Изготовление мелкосерийных партий
пластмассовых деталей

тел.: +7 (916) 015-38-71

e-mail: info@blokforma.ru

Новости

LOTTE Chemical и BASF - вместе к победе над коронавирусом

19 августа 2021 г.

 LOTTE Chemical, крупная корейская химическая компания, выпустила полипропилен для медицинских целей с использованием Irgastab, стабилизатора производства BASF, который предотвращает изменения цвета. Об этом сообщила пресс-служба BASF. С развертыванием вакцинации против COVID-19 по всему миру потребность в шприцах из полипропилена возросла в геометрической прогрессии.


Медицинский полипропилен компании LOTTE Chemical применяется в шприцах с уменьшенным пространством между иглой и цилиндром, разработанных южнокорейским производителем. Эти специализированные изделия предназначены для минимизации количества препарата, которое остается в шприце после инъекции, что приводит к снижению потерь вакцины. В результате такие шприцы пользуются огромным спросом во всем мире, поскольку они позволяют обеспечить препаратом на 20% больше людей при том же количестве вакцины.

Пластмассы, используемые для медицинских целей, должны выдерживать стерилизацию. Этот процесс часто приводит к деградации и изменению цвета полимера. «Irgastab служит для того, чтобы медицинский полипропилен оставался безопасным и пригодным для использования, – комментирует Герман Альтхофф, старший вице-президент подразделения «Химикаты» концерна BASF в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – Он обеспечивает стабильность цвета полипропилена во время компаундирования и литья под давлением, что критически важно для шприцев с уменьшенным пространством между иглой и цилиндром, поскольку материалы для их производства должны быть сертифицированы на высокую степень прозрачности».

Поскольку ожидается экспоненциальный рост потребности в шприцах в связи с вакцинацией против COVID-19, LOTTE Chemical расширяет разработку специализированных полипропиленовых материалов, чтобы обеспечить соответствие строгому контролю качества медицинских материалов, включая полипропилен высокой прозрачности, и удовлетворить растущие потребности, связанные со здравоохранением и безопасностью.


Источник ПластЭксперт
Закажите изготовление
мелкосерийной партии
пластмассовых изделий
прямо сейчас!