Изготовление мелкосерийных партий
пластмассовых деталей

тел.: +7 (916) 015-38-71

e-mail: info@blokforma.ru

Новости

В России создадут новые винтовки из пластика

14 апреля 2015 г.

Как сообщил в интервью «Российской газете» глава центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия Алексей Сорокин, новое оружие будет сконструировано с помощью полимерных материалов. 

 
По его словам, ствол, затвор и затворная рама пока остаются металлическими, а все остальное будет выполнено из пластика. 
 
«Также создаем принципиально новую полуавтоматическую снайперскую винтовку, даже не одну, а целое семейство, с разными габаритами и калибрами. Предварительные тесты позволяют говорить об очень высокой точности стрельбы, прежде всего за счет другой конструкции газового двигателя, не создающего дополнительные напряжения и вибрации на стволе в момент выстрела», — сказал конструктор. 
 
По мнению Сорокина, в будущем оружие станет более простым и удешевленным. «Это может показаться странным, но, на мой взгляд, оружие будет не усложняться, а упрощаться. Хотя на различных выставках вооружений представляются довольно сложные системы. Как говорят, навороченные. Однако четко наметилась тенденция на удешевление и упрощение стрелкового вооружения», — добавил он, отметив, что это не означает ухудшения их технических характеристик и качества.
 
Источник новости: defendingrussia.ru
Закажите изготовление
мелкосерийной партии
пластмассовых изделий
прямо сейчас!